| Меню сайта |
|
 |
|  |
| Главная » 2009 » Февраль » 9 » КТО-ТО ПРОБЛЕМЫ РЕШАЕТ, А КТО-ТО - НЕ ЗАМЕЧАЕТ
КТО-ТО ПРОБЛЕМЫ РЕШАЕТ, А КТО-ТО - НЕ ЗАМЕЧАЕТ | 21:48 |
Цель партии – благо народа. Так в прошлом веке утверждали коммунисты, а в это самое «благо» входили и хлопоты о стариках, и заботы о молодежи. Теперь о народном благе заботятся как представители разных партий, так и беспартийные. Всех их объединяет желание стать депутатами. Так где же взять благо и как его отдать народу? Об этом рассуждает ведущий инженер-эколог ФЦДТ «Союз», председатель Дзержинского Союза молодежи, кандидат в депутаты городского Совета по избирательному округу №2 Олег Павлов:
- В 2003 году я уже баллотировался в Совет депутатов. Мне тогда только исполнился 21 год, но проблемы своего города я уже видел и знал. У моей программы была молодежная и экологическая направленность. Те выборы я проиграл, но решил сдержать слово, данное избирателям и выполнить свою предвыборную программу. Большинство проблем, о которых говорилось в программе, я изучил и постарался решить. За эти пять лет я набрался опыта, появилось стремление.
Зачем мне это надо? Пока я молод, пока у меня имеется стремление, я буду этим заниматься. Как эколог, я вижу экологические проблемы города и моего округа. Как представитель городской молодежи, я вижу проблемы нашей молодежи. И я знаю, как их решить, по крайней мере, я знаю, в каком направлении нужно работать. Если с детьми и подростками у нас ведется какая-то работа, то для рабочей молодежи не делается ничего. Молодым людям после работы негде проводить досуг. Пиво и скамейка в сквере Пушкина. Что делать? Надо развивать секции, кружки, клубы, привлекать молодежь к спорту. Где у нас агитация за здоровый образ жизни? Но нужна не только агитация. С молодежью надо просто работать – встречаться, говорить. Я работаю с молодежью. Да, среди них есть трудные ребята, они говорят, что будут пить пиво, будут курить, и все. Лично я не курю, но могу себе позволить выпить на праздник бокал пива, что же я – не человек, что ли? Но я занимаюсь боксом, и знаю, что ребята к боксу тянутся. И я не заставляю никого отказаться от пива. Они сами приходят к этому.
Кроме проблем молодежи мне хорошо знакомы и проблемы пенсионеров. И Дзержинский Союз молодежи помогает дзержинским пенсионерам. Кому-то полку повесим, кому-то матрац поможем доставить и так далее. Небольшая, но все же помощь. Есть в этом что-то тимуровское, но с другой стороны: а почему бы нет? Как к этому привлечь молодежь? Есть рычаги. Например, ты бесплатно посещаешь компьютерный клуб, но за это помогаешь городу, участвуешь, к примеру, в субботниках, в городских мероприятиях.
Почему все-таки я хочу стать депутатом? Все мы живем в этом городе. И все мы прекрасно видим городские проблемы. Только одни почему-то пытаются эти проблемы решить, а другие говорят: меня все устраивает, не надо ничего трогать. Я тоже живу в этом городе. Досуг провожу здесь, в Москву выезжаю редко. И я тоже вижу проблемы города. Но я хочу их решить. А еще я хочу показать на собственном примере, что молодежь тоже может быть активной, участвовать в жизни города.
Нынешний Совет депутатов поначалу работал нормально, а потом, к сожалению, начались конфликты, какие-то противодействия и разногласия. Я не хочу сказать, что все депутаты должны голосовать, что называется, «единогласно», не должны видеть минусов в том или ином вопросе, а видеть только плюсы. Всегда кто-то должен быть «за», а кто-то «против», но доводить противостояние депутатских групп до скандалов, по-моему, не следует. Каким депутатом буду я? Буду работать по совести. По важным вопросам я хочу проводить опросы, узнавать мнения горожан. И как мои избиратели мне скажут, так я и буду делать.
Большая проблема у города с общежитиями по улице Ленина. Жители меня звали посмотреть, как они там живут. Один из пунктов моей программы – поддержка жильцов общежитий. В таких условиях жить невозможно. У нас все-таки 21-й век, а там полная антисанитария, грибок, плесень, душевая вообще никакая, провода везде торчат, никакой безопасности. Это общежитие на Ленина, 8, оно в подчинении городу. Людей, конечно, не переселить, но ремонт-то сделать можно. А по словам жильцов, за комнату, где ютится 3-4 человека, приходится платить 2500 рублей в месяц. А ремонта нет. Куда уходят деньги? Какая компания обслуживает дом? Почему люди должны так жить? Как депутат, я поставлю эти вопросы.
Если в депутаты меня не изберут, я не расстроюсь. Я продолжу активную общественную деятельность как простой житель города, как председатель общественной организации, как педагог-организатор КОС «Пушкинский», который занимается проблемами подростков.
Сайт Двести РУ приглашает
зарегистрированных кандидатов в депутаты на свою главную страницу,
чтобы рассказать о себе горожанам. Коротко. Интересно. По делу. |
Просмотров: 394 |
Добавил: larum2
|
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
|
|
 |
|  |
|

| Статистика |

Онлайн всего: 1 Гостей: 1 Пользователей: 0 |
|
|
|