Главная » 2009 » Апрель » 22 » ЦВЕТЁТ КРАСОТОЙ НЕБЫВАЛОЙ НАРОДНОГО СЧАСТЬЯ ВЕСНА
ЦВЕТЁТ КРАСОТОЙ НЕБЫВАЛОЙ НАРОДНОГО СЧАСТЬЯ ВЕСНА
17:56
- Собираются ли коммунисты как-то отмечать день рождения своего вождя Владимира Ленина? – спросил корреспондент у лидера дзержинского отделения КПРФ Валерия Лазарева 22 апреля.
- Нет. В этом году мы отмечаем 90-летие коммунистического субботника. Мы соберемся 25 апреля в 10 часов утра на территории Сквера ветеранов с целью провести настоящий коммунистический субботник. Наш субботник будет посвящен первому коммунистическому субботнику, который состоялся 12 апреля 1919 года на станции Москва-сортировочная. Городская первичная партийная организация КПРФ города Дзержинского решила такой субботник провести. И мы приглашаем на наш субботник всех жителей города. Приходите все – и молодежь, и ветераны, и люди средних лет. Это хорошая советская традиция – уборка территории в скверах, парках, на площадях нашего города. Мы не хотим, чтобы эта традиция умерла.
- Скажите честно, ваш коммунистический субботник проводится на благо города или есть в этой акции желание коммунистов лишний раз засветиться, попиариться?
- Я не скрываю: это и то, и другое. Естественно, проведение подобного мероприятия – это в первую очередь польза для города. И так же естественно, что это – пиар-акция. Коммунистическая партия – это парламентская партия, она находится в Государственной Думе, и мы должны распространять свое влияние на жителей нашего города.
- Петь «Интернационал» будете?
- Нет, мы просто соберемся и почистим территорию. Никаких лозунгов, никаких транспарантов, никакого пения не будет. Просто мы покажем всем, что являемся продолжателями лучших советских традиций в нашем городе.