О ЁЛОЧНОМ ВАНДАЛИЗМЕ - 26 Ноября 2009 - Двести РУ

Двести РУ
дзержинские вести родной Угреши
Вторник, 22.05.2012, 04:05



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Регистрация ] [ Вход ]
Меню сайта

Follow dvestiru on Twitter

СПРАШИВАЕМ - ОТВЕЧАЙТЕ
ПЕРЕМЕН! МЫ ЖДЕМ ПЕРЕМЕН! ИЛИ УЖЕ НЕ ЖДЕМ?
Всего ответов: 10
Опросов, блин, развелось...



Главная » 2009 » Ноябрь » 26 » О ЁЛОЧНОМ ВАНДАЛИЗМЕ
О ЁЛОЧНОМ ВАНДАЛИЗМЕ
17:36

О том, как город готовится встретить Новый год и какие в новогодние дни возникают проблемы, корреспонденту Двести РУ рассказала руководитель городского отдела по культуре, делам молодежи и туризму Татьяна Кудрявцева.

- Кризис кризисом, а Новый год приближается, и его не отменить, не отсрочить.


- Да, приближается любимый и долгожданный праздник – встреча Нового года. Как всегда, город начинает готовиться к этому празднику заранее, впрочем, как и ко всем праздникам. Сейчас продумывается, где будут ставиться городские елки, как будет украшен город, какие новогодние мероприятия будут ждать горожан. Решено поставить две городские елки – главная будет стоять у Торгового центра, и вторая – на площади Дмитрия Донского практически на том же месте, где она обычно стоит, но из-за новой автостоянки елка чуть сдвинется и будет поставлена в центре новой клумбы. Будет и так называемая «третья» елка, это – мачта городского флага. Мачте будет придана форма елочки, и видно ее будет издалека.

- Новогодний салют будет?


- Как и всегда, в ноль часов тридцать минут на площади у Торгового центра зазвучит музыка и начнется праздничная программа. Будет поздравление главы города, а ровно в час ночи грянет фейерверк. Музыкальная программа будет продолжаться до трех часов утра.

- Дополнительное освещение, иллюминация тоже не отменяются?

- Большое внимание будет уделено праздничному оформлению города – уличной иллюминации, светящимся цифрам на площади Дмитрия Донского и прочим украшениям. Но, конечно же, главное украшение новогоднего праздника – это елки. О елках я хочу сказать особо. Каждый год нам приходится тратить немалые деньги, а это бюджетные средства, на покупку елочных игрушек и мишуры.

- Правильно, какая же елка без украшений?


- К сожалению, наши елки из года в год подвергаются актам вандализма. Причем делают это в большинстве случаев не дети и не подростки, а взрослые люди. Они знают несколько способов разорить елку – дергают за мишуру, стреляют по елочным украшениям из пневматического оружия, но самое веселое – это залезть на елку за крупными шарами. Это очень жалко и очень обидно. Обидно за тех людей, которые старались для жителей города, наряжали елку. И жалко бюджетных денег, потому что каждый год приходится покупать новые украшения взамен варварски уничтоженных.

- Как с этим бороться?

- Конечно, можно оставить елки без новых шаров, без новых игрушек. Можно елки вообще не украшать. Но тогда сами жители города начнут выражать недовольство: а почему там-то и там-то елки такие красивые, а в нашем городе елка облезлая? Мы на такой вариант пойти не можем.

- Их вообще как-то наказывают, этих вандалов?

- Нарушители ловятся каждый год, на них составляются административные акты, и дело заканчивается банальным штрафом. И всё. Если это подростки, что случается гораздо реже, то их вызывают на комиссию, и все заканчивается штрафом для родителей. При этом игрушки не вернуть, мишуру не вернуть, красота елки утеряна.

- Давайте напрямую обратимся к этим вандалам: ребята, не ломайте елки, не стреляйте по игрушкам, берегите Новый год! Вдруг поможет?

- Я очень прошу любителей елочного экстрима задуматься о том, кому вы делаете хуже, разоряя новогодние елки. Ведь только себе, своему городу, больше никому. Берегите бюджетные деньги города так же, как вы бережете свои собственные. Не разоряйте елки. Я поздравляю всех дзержинцев с наступающим Новым годом.




Просмотров: 261 | Добавил: larum2
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа
E-mail:
Пароль:

Календарь новостей

Поиск
















































Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2012      Создать сайт бесплатно