ТЫ УЗНАЕШЬ, ЧТО НАПРАСНО НАЗЫВАЮТ ЁЛКУ ПАЛКОЙ - 15 Декабря 2009 - Двести РУ

Двести РУ
дзержинские вести родной Угреши
Среда, 08.02.2012, 17:11



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Регистрация ] [ Вход ]
Меню сайта

Follow dvestiru on Twitter


СПРАШИВАЕМ - ОТВЕЧАЙТЕ
СМОТРИТЕ ЛИ ВЫ "ПОЛЕ ЧУДЕС"?
Всего ответов: 145
Опросов, блин, развелось...



Главная » 2009 » Декабрь » 15 » ТЫ УЗНАЕШЬ, ЧТО НАПРАСНО НАЗЫВАЮТ ЁЛКУ ПАЛКОЙ
ТЫ УЗНАЕШЬ, ЧТО НАПРАСНО НАЗЫВАЮТ ЁЛКУ ПАЛКОЙ
14:56

Середина декабря. В Дзержинский пришли настоящие морозы, на улицах появились ёлки. Первый ёлочный базар открылся на площади Дмитрия Донского. Покупателей пока мало, и продавец новогодних елок Татьяна Сальникова с удовольствием побеседовала с корреспондентом Двести РУ.

- Какие ели актуальны в этом сезоне? Зеленые, голубые, розовые?

- Есть у нас датские елочки.

- Какие?

- Датские. Из Дании, страна такая, «Гамлета» читали? Датские рождественские ели. Вот они, красавицы наши импортные! А вот они же, только с грунтом. Можно елочкой попользоваться, Новый год дома встретить, а потом высадить на даче или около подъезда. Датские голубые тоже есть.

- Гламурно. Нам что, елки из Европы в обмен на нефть или газ присылают? А отечественное елкопроизводство в этом году представлено?

- Конечно. Вот наши елочки, российские. Начиная от метра – и до трех метров. А вот сосеночки, посмотрите, какие хорошие. Пихт пока нету, но обещали привезти. Наши ели привезли из Ярославля, а сосны, кажется, тамбовские.

- Импортные, видать, подороже наших будут?

- Вот эта датская ель стоит 5900 рублей. А вот эти, поменьше, которые можно в грунт высаживать, немного подешевле, цена зависит от размера. Наши, российские елочки, до метра стоят 400 рублей, метр двадцать пять идет за 500 рублей, метр пятьдесят за 600 и так далее. Сосны – 550 рублей за метр.

- Принято считать, что на таких вот елочных базарах ничего хорошего нам не предложат. Дескать, не елки, а палки. На дзержинском форуме горожане спрашивают: «Елки-то нормальные? или задохлики какие-нить?...» Что скажете?

- Ну почему? Елки у нас хорошие, очень хорошие, никаких «задохликов». У нас можно подобрать елку на любой вкус. Придет бабулечка какая-нибудь – найдет елку подешевле или выберет несколько  веточек – у нас в четверг должен быть завоз лапника. А какой-нибудь богатый коммерсант придет к нам и тоже без елки не уйдет.

- И давно уже в Дзержинке работает елочный базар?

- С понедельника, со вчерашнего дня.

- Специально к морозам подгадали? Сегодня, например, минус 23. Как же вы не замерзаете?

- Нормально. Вот, форму нам выдали теплую. И спасибо ребятам из магазина «Евросеть» - они пускают нас погреться. Я уже третий сезон торгую елками, так что привыкла. В том году наш базар был в Медведково, но в том году потеплее было.

- Есть такой новогодний тост: так выпьем же за тех, кто согревает нас в эти морозные новогодние дни – за наши кальсоны!

- Да, без кальсон никак.

- А что бы вы пожелали дзержинцам в наступающем году?

- Самое главное – здоровья! Счастья и терпения! Этот год заканчивается, а следующий будет еще тяжелей. 2010-й будет самый тяжелый год, почти всех с работы поувольняют. Кризис, говорят, закончится только в 2012 году – это умные люди так говорят. Вот я и желаю всем дзержинцам терпения.

- За то, что праздник наступает, и кризис всех объединяет! Это еще один новогодний тост. Стоять целый день на таком морозе да еще и в кризис – тут без ста граммчиков не обойтись.

- Ну что вы! Нельзя! Это же мое рабочее место. Да и не пью я.



По теме: http://www.dzerjinsky.net/showthread.php?t=11502&page=3





Просмотров: 274 | Добавил: dvestiru
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа
E-mail:
Пароль:

Календарь новостей

Поиск


















































Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2012      Создать сайт бесплатно