ТЫСЯЧА ДЕПУТАТСКИХ БЛИНОВ - 14 Февраля 2010 - Двести РУ

Двести РУ
дзержинские вести родной Угреши
Среда, 08.02.2012, 16:47



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Регистрация ] [ Вход ]
Меню сайта

Follow dvestiru on Twitter


СПРАШИВАЕМ - ОТВЕЧАЙТЕ
СМОТРИТЕ ЛИ ВЫ "ПОЛЕ ЧУДЕС"?
Всего ответов: 144
Опросов, блин, развелось...



Главная » 2010 » Февраль » 14 » ТЫСЯЧА ДЕПУТАТСКИХ БЛИНОВ
ТЫСЯЧА ДЕПУТАТСКИХ БЛИНОВ
18:28

Продолжается мирная жизнь в подмосковном городе Дзержинском. Масленица, Прощеное воскресенье, Китайский Новый год, День святого Валентина и День компьютерщика – в 2010 году все эти праздники пришлись на 14 февраля. В Дзержинском в этот день праздновалась Масленица. В роли организатора праздничного мероприятия на площади Дмитрия Донского выступили администрация и городской отдел культуры.

Руководитель городского отдела культуры Татьяна Кудрявцева:

- Сегодня мы отмечаем Широкую Масленицу. Главные признаки нашей Масленицы – это блины и массовые гуляния. Ближе к трем часам сожжем чучело – проводим зиму, встретим весну. В этом году в праздничном концерте на главной площади города участвуют наши дзержинские артисты: музыкальная школа, ДК «Вертикаль» и ДК «Энергетик». А среди зрителей, собравшихся на площади, работают аниматоры из компании «Терминал», это такие большие куклы. Проводятся всевозможные конкурсы и беспроигрышные лотереи, разыгрываются призы, в том числе и для влюблённых – всё-таки сегодня ещё и День святого Валентина, куда же от него денешься? А ещё наша городская конюшня «Аргамак» предоставила лошадок для катания детей.

В то же самое время на площади у Торгового центра тоже гуляла Масленица, но уже не административная, а общественная, с депутатскими блинами и бубликами.

Депутаты дзержинской городской Думы Елена Егорова и Елена Логинова:

- Вот такую настоящую народную Масленицу мы проводим уже второй год. Организаторы праздника – председатель КОС «Лермонтовский» Татьяна Русина со своим активом, и мы, городские депутаты. Вот и получилась Масленица. Нам очень помогло ЗАО «Содружество-ЯП». Музыка на нашей Масленице – это ансамбль «Гармонь певучая» и баянисты из музыкальной школы. Изюминка нашего праздника – чай из русского самовара. Блины, пряники и баранки пекла депутат Нэлля Гагарина. Блины по себестоимости получаются по шесть рублей за штуку, но у нас все блины будут раздаваться бесплатно, а не по 50 рублей за пару, как на площади Дмитрия Донского. Всего будет испечена тысяча бесплатных блинов. Поздравляем всех дзержинцев с Масленицей!





Просмотров: 334 | Добавил: dvestiru
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа
E-mail:
Пароль:

Календарь новостей

Поиск


















































Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2012      Создать сайт бесплатно